Депозит дочери Путина Тихоновой составил 2,3 млрд рублей при неизвестном источнике средств

29 января, 19:15
Руководитель "Иннопрактики" Катерина Тихонова имела на конец 2024 года на основном депозите в банке 2,3 млрд рублей. Источник происхождения средств неизвестен.

В сеть просочились утечки с данными о размерах депозитов. Самый крупный депозит Катерины Тихоновой находится в "Газпромбанке" и составляет 2,3 млрд рублей. Судя по динамике роста депозита, ежегодно она из некоего источника получает порядка 600 млн рублей.

Сумма несопоставима с ее официальными зарплатами. В МГУ им. Ломоносова зарплата в апреле 2025 года составляла 440 тыс рублей, в мае и июне - 173 тыс рублей, в июле - 581 тыс рублей. В фонде "Национальное интеллектуальное развитие" ее зарплата от 349 тыс до 762 тыс рублей в месяц.

Среди бывших мест работы Катерины фигурирует "Нефтяная компания "Роснефть". Какую должность она там занимала неизвестно. Помимо ГПБ, у Тихоновой на конце 2024 года был вклад в банке "Россия" на 41 млн рублей.

На конец 2024 года у Алины Кабаевой был вклад на 2,3 млрд рублей в банке "Россия". Там источник средств более понятен. Только за 2024 год НМГ Ковальчука заплатила ей бонус в размере 520 млн рублей.

Сбережения Марии Воронцовой меньше. Самый большой вклад у нее в ВТБ. На конец 2024 года он составлял 474 млн рублей.