Завтра Локдаун

Завтра Локдаун

С 00:00 8 января до 00:00 25 января в Киеве, как и во всей стране, начинает действовать ряд дополнительных запретов, введенных правительством. В частности, будет остановлена работа праздничных концертов, ярмарок, в том числе продуктовых, аттракционов, катков и тому подобное.

На этот период предусмотрено ограничение деятельности учреждений культуры (проведение концертов, спектаклей, выставок, кинотеатров); развлекательных заведений и любых развлекательных мероприятий (дискотек, ночных клубов, в том числе аренда помещений под любые корпоративы); учебных заведений (школы и университеты), за исключением детсадов; всех заведений размещения, кроме отелей и учреждений реабилитации.

Запрещена работа спортзалов, фитнес-центров, бассейнов (кроме занятий на улице и профессиональных команд), однако разрешены профессиональные спортивные мероприятия без зрителей.

Заведения питания будут работать только на вынос или с доставкой, а салоны красоты – только по предварительной записи без ожидания внутри.

Государственные и коммунальные учреждения переводятся на дистанционную работу и учебу.

Как сообщает Официальный портал Киева с 8 до 24 января будет запрещено обслуживание посетителей в ресторанах, кафе и барах. Заведения общественного питания смогут работать на вынос и осуществлять адресную доставку заказов.

Также запрещается доступ покупателей в непродовольственные магазины, а также работа непродовольственных рынков и ярмарок. Реализация товаров непродовольственными магазинами может происходить только с осуществлением адресной доставки заказов.

Торговые центры должны прекратить прием посетителей. Только при наличии отдельного входа магазины, расположенные в ТРЦ, смогут осуществлять торговлю разрешенной группой товаров.

С 8 до 24 января запрещается проведение всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий, а также прием посетителей в учреждениях культуры и других учреждениях развлекательной деятельности.

Новогодние локации в столице прекращают свою работу на все время действия дополнительных противоэпидемических ограничений. В частности, должна быть остановлена работа праздничных концертов, ярмарок, в т. ч. продуктовых, аттракционов, катков и тому подобное.

Что касается образования, то посещение учебных заведений независимо от формы собственности ее соискателями, кроме учреждений дошкольного образования и специальных учебных заведений, не допускается. То есть, зимние каникулы продлятся до 10 января, а с 11 января учебные заведения будут работать в дистанционном формате.

Общественный транспорт — трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси — должны осуществлять перевозки пассажиров только в пределах регламентированной технической документацией количества мест для сидения. При этом возможно изменение интервала движения общественного транспорта.

Корупційні оборудки Сергія Литвиненка на посаді керуючого партнера АО «ВІННЕР ПАРТНЕРС»

Вже багато років Україна активно бореться з корупційними проявами в державі, створюючи необхідні органи, співпрацюючи з міжнародними партнерами, змінюючи законодавство. Однак, наявність таких сильних, на наш погляд, антикорупційних органів, як НАБУ та НАЗК, не заважає нашим співгромадянам вчиняти протиправні та корупційні дії.